1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Безработица в Германии снижается в июле, указывая на продолжающееся восстановлении экономике
29.07.2021

Безработица в Германии снижается в июле, указывая на продолжающееся восстановлении экономике

Уровень безработицы в Германии упал в июле, поскольку компании наняли больше сотрудников в свете восстановления экономики крупнейшей Европы, официальные данные показали в четверг.

Бюро труда заявило, что число безработных снизилось на 91 000 с учетом сезонных колебаний до 2,598 миллиона. Экономисты прогнозировали падение на 28 000 человек. Уровень безработицы с учетом сезонных колебаний снизился до 5,7%.

“Безработица и неполная занятость продолжили резко сокращаться с начала летних каникул”, - говорится в заявлении главы Бюро по трудоустройству Детлефа Шееле. “Компании все чаще ищут новых сотрудников”.

Публикация данных о безработице последовала за публикацией в понедельник опроса, показывающего, что моральный дух немецкого бизнеса неожиданно упал в июле из-за продолжающихся опасений по поводу цепочки поставок и на фоне роста числа коронавирусных инфекций.

После более чем двух месяцев устойчивого снижения количество случаев COVID-19 с начала июля растет, в основном из-за распространения более заразного варианта Delta.

Примерно 60% из 83 миллионов человек в Германии получили первую прививку от COVID-19, и около половины вакцинированы полностью. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...