1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар США: присутствует риск ястребиного сюрприза со стороны FOMC - Credit Agricole
28.07.202120

Доллар США: присутствует риск ястребиного сюрприза со стороны FOMC - Credit Agricole

Credit Agricole CIB Research обсуждает свои ожидания от сегодняшнего заседания FOMC по вопросам политики.

«Мы думаем, что большим риском в этот день будет «ястребиный сюрприз», подобный июньскому заседанию ФРС. Действительно, свидетельства того, что недавние публикации экономических данных начали смещать баланс рисков в FOMC в пользу нормализации политики в ближайшие месяцы, могут способствовать ускорению ожиданий повышения ставок и росту доходности облигаций США. Между тем, доллар США может восстановить некоторые позиции на фоне роста ставок и преимущества в доходности», - отмечает CACIB.

«В зависимости от того, насколько устойчивый аппетит к риску перед лицом ужесточения финансовых условий в США, любой прирост доллара будет проявляться по сравнению с низкодоходными валютами, такими как японская иена (в случае тяги к риску), или валютами, имеющими корреляцию с риском, такими как фунт стерлингов (в случае бегства от риска)», - добавили в CACIB.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...