1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Заявки на ипотеку в США на прошлой неделе выросли из-за снижения ставок
28.07.2021

Заявки на ипотеку в США на прошлой неделе выросли из-за снижения ставок

Число заявок на жилищную ипотеку в США увеличилось на прошлой неделе, что было вызвано ростом активности рефинансирования и снижением покупательской активности в связи с падением ставок по ипотечным кредитам.

Ассоциация ипотечных банкиров (MBA) сообщила в среду, что ее рыночный индекс с учетом сезонных колебаний вырос на 5,7% за неделю, закончившуюся 23 июля, по сравнению с неделей ранее. Это отразило увеличение количества заявок на рефинансирование существующих кредитов на 9,3%, в то время как количество заявок на покупку снизилось на 1,6%.

Средняя процентная ставка по контракту для традиционной 30-летней ипотеки снизилась до 3,01% с 3,11% на предыдущей неделе, самого низкого уровня с февраля.

“Индекс покупок снизился вторую неделю подряд до самого низкого уровня с мая 2020 года и в настоящее время снижается в годовом исчислении за последние три месяца”, - говорится в заявлении Джоэла Кана, заместителя вице-президента MBA по экономическому и промышленному прогнозированию. “Потенциальных покупателей по-прежнему отпугивают чрезвычайно высокие цены на жилье и возросшая конкуренция”.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...