1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: Неадекватная цена на углерод опасна для всех
28.07.2021

Обзор финансово-экономический прессы: Неадекватная цена на углерод опасна для всех

DW

Мощный взрыв в Леверкузене 

Мощный взрыв на предприятии по переработке отходов в Леверкузене стал причиной гибели как минимум одного человека, есть раненные и пропавшие без вести. Тушение пожара заняло несколько часов.

ТАСС

Пуск газа по «Северному потоку — 2» может состояться уже в этом году

Строительство газопровода «Северный поток — 2» должно быть завершено к концу августа, пуск первого газа ожидается уже в этом году. Об этом в ходе пресс-конференции по итогам результатов компании за II квартал рассказал глава австрийской OMV Райнер Зеле, сообщает ТАСС.

РБК

МВФ резко повысил прогноз роста экономики России

МВФ снова повысил прогноз роста экономики России на 2021 год, на этот раз до 4,4%. Его оценки даже более оптимистичные, чем в недавних прогнозах Минэкономразвития и Банка России. Мировой экономике фонд прогнозирует рост на 6%

Международный валютный фонд (МВФ) уточнил прогнозы роста мировых экономик: в частности, по России он существенно поднял оценку роста ВВП в текущем году — с ожидавшихся в апреле (.xlsx) 3,8% до 4,4%. В январе фонд прогнозировал рост российского ВВП на 3% в 2021 году.

The Economist

Неадекватная цена на углерод опасна для всех

Эксперты The Economist в статье, посвящённой, пожалуй самой актуальной, после пандемии, теме — изменению климата, уверены, что налоги на выбросы углерода — хорошая идея, однако при этом предупреждают, что на практике они могут стать подарком для сторонников протекционизма.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...