1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. До цикла повышения ставки ФРС еще далеко - Rabobank
23.07.202139

До цикла повышения ставки ФРС еще далеко - Rabobank

В то время как инфляция рассматривается как повышательный риск для прогнозируемого цикла повышения ставки, COVID-19 и его мутации являются понижательным риском. Аналитики Rabobank отмечают, что на заседании ФРС в этом месяце не будет обновления "точечного графика" по ставке, поэтому официально средний участник FOMC по-прежнему будет ожидать двух повышений ставки по 25 б.п. в 2023 году. Они утверждают, что повышательные риски для инфляции могут привести к еще одному сдвигу "точечного графика" вверх, но понижательные риски в результате длительного воздействия COVID19 все еще могут подтолкнуть "точечный график" в противоположном направлении.

"Следующее заседание FOMC состоится 27-28 июля. Базовый сценарий ФРС заключается в том, что недавний рост инфляции носит временный характер. Однако свидетельские показания Пауэлла Конгрессу показали, что ФРС начала описывать, что нужно сделать, чтобы перейти к альтернативному сценарию".

"FOMC продолжит обсуждение вопроса о сокращении количественного смягчения (QE), начатое в июне. В оставшуюся часть года будет сделано два объявления: решение начать сокращение QE и "предварительное уведомление" об этом решении. Оба, вероятно, окажут большее влияние на рынок, чем фактическое начало сокращения QE".

"До цикла повышения ставки еще далеко. Июньские прогнозы показали, что средний участник FOMC ожидает два повышения ставки (при условии повышения ставок по 25 б. п.) в 2023 году. "Точечный график" также показывает, что для первого повышения ставки в 2022 году не потребуется много. Однако тогда это, скорее всего, произойдет ближе к концу 2022 года. FOMC продолжает рассматривать высокие показатели инфляции последних месяцев как нечто временное. Пока это так, ФРС не будет спешить с повышением ставки. В конце концов, новая стратегия гибкого таргетирования средней инфляции (FAIT), принятая в прошлом году, допускает временные превышения целевого показателя инфляции в 2,0%, чтобы компенсировать прошлые низкие значения".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...