1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Котировки акций Twitter (TWTR) повышаются после публикации солидной квартальной отчетности
23.07.202113

Котировки акций Twitter (TWTR) повышаются после публикации солидной квартальной отчетности

Как отмечает Barron’s, результаты Twitter (TWTR) за второй квартал стали приятным сюрпризом для инвесторов: и прибыль, и выручка компании превзошли ожидания, а ее прогнозы оказались более оптимистичными, чем ожидалось.

Социальная сеть сообщила о получении во втором квартале чистой прибыли в размере $65.7 млн., или $0.08 в расчете на акцию, по сравнению с чистым убытком в $1.4 млрд., или $1.75 на акцию, в аналогичном периоде 2020 года. Выручка компании выросла на 74% г/г до $1.2 млрд.

Аналитики ожидали, что компания отчитается об убытке в $0.13 на акцию при выручке в $1.1 млрд.

Убыток в размере более $1 млрд., указанный во втором квартале предыдущего года, по всей видимости, включает аннулирование налоговой льготы в размере $1.03 млрд. во втором квартале 2019 года, связанной с реструктуризацией различных нематериальных активов.

Как и ожидали на Уолл-стрит, выручка Twitter от рекламы значительно выросла по сравнению со вторым кварталом предыдущего года, когда рекламодатели сократили расходы, поскольку пандемия ударила по экономике. Общая выручка упала на 19% во втором квартале 2020 года. Согласно обнародованному в четверг отчету компании, ее выручка от рекламы выросла на 87% в последнем квартале.

"Мы продолжали добиваться значительных успехов в продуктах прямого отклика и брендинга за счет обновленных форматов рекламы, улучшенного анализа данных и более точного прогнозирования," - заявил финансовый директор компании Нед Сегал (Ned Segal). "Мы обеспечиваем больше эффективности для рекламодателей, активно продвигая рекламу, ориентированную на результат, и расширяем предложения для малого и среднего бизнеса".

Количество монетезируемых ежедневных активных пользователей (mDAU) Twitter, - показатель, который представляет особый интерес для инвесторов, -  увеличилось на 11% г/г и 3% кв/кв до 206 млн. во втором квартале, что оказалось немного выше консенсус-оценки Уолл-стрит в 205.9 млн. Но показатель mDAU для США - ее самого прибыльного рынка - составил 37 млн., что оказалось ниже оценки аналитиков в 38.7 млн., а также показателя предыдущего квартала на уровне 38 млн.

Хотя инвесторы беспокоились по поводу негативного влияния на результаты Twitter внедрения новых правил приватности в мобильной операционной системе Apple (AAPL) iOS, компания заявила, что это изменение оказало умеренное влияние на ее бизнес.

В Twitter также сообщили, что ожидают солидных результатов по итогам третьего квартала: менеджмент прогнозирует выручку в размере $1.22-1.3 млрд. Это заметно выше консенсус-оценки Уолл-стрит, предполагающей $1.17 млрд. выручки. Twitter не опубликовала точного прогноза показателя прибыль на акцию, но заявила, что до конца года ее выручка будет расти быстрее, чем расходы.

На текущий момент акции TWTR котируются по $72.29 (+3.91%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...