1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии добавит новые "зеленые" облигации в состав программы количественного смягчения
23.07.2021

Банк Англии добавит новые "зеленые" облигации в состав программы количественного смягчения

Банк Англии заявил в пятницу, что намеревается купить новые "зеленые" облигации, которые будут выпущены правительством Великобритании в конце этого года, в рамках своей программы покупки активов, рассматривая их так же, как и другие государственные долги.

Правительство Великобритании планирует выпустить в этом финансовом году не менее 15 миллиардов фунтов (20,6 миллиарда долларов) нового долга, специально разработанного для того, чтобы извлечь выгоду из спроса инвесторов на облигации, доходы от которых предназначены для инвестиций в охрану окружающей среды.

"Отвечая на вопросы участников рынка, Банк Англии подтверждает, что "зеленые" облигации будут иметь такое же право на участие в рыночных операциях, как и существующие облигации», - говорится в заявлении банка.

"Зеленые" облигации также смогут использоваться банками в качестве обеспечения в других операциях Банка Англии.

Банк Англии намерен увеличить свой основной пакет британских государственных облигаций до 875 миллиардов фунтов к концу этого года и в настоящее время он покупает долги по 3,4 миллиарда фунтов в неделю.

Банк Англии покупает обычные облигации с оставшимся сроком погашения не менее трех лет, но не покупает облигации с привязкой к инфляции, которые составляют почти четверть от общего объема выпуска.

Британия отстала от некоторых других крупных эмитентов в выпуске "зеленых" государственных облигаций, отчасти из-за сомнений в том, являются ли они экономически эффективным способом привлечения денег.

Однако в прошлом году Германия выпустила "зеленые" облигации, которые предлагали более низкую процентную ставку, чем стандартный долг, что отражает скачок спроса инвесторов на эти активы, которые будут храниться в рамках портфелей, которые могут продаваться как экологически чистые.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...