1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов MUFG по британскому фунту
23.07.2021

Форекс: мнение и прогнозы экспертов MUFG по британскому фунту

MUFG Research обсуждает перспективы фунта стерлингов и видит ограниченные возможности для дальнейшего роста в краткосрочной перспективе.

«Похоже, что эпидемиологи пришли к единому мнению, что возможное «плато» в области инфекций будет достигнуто позже в августе. Следовательно, доказательства того, что стратегия коллективного иммунитета работает, могут появиться не сразу. Это может означать ограниченный аппетит к покупке фунта стерлингов в краткосрочной перспективе. Эскалация конфликта между Великобританией и ЕС из-за протокола по Северной Ирландии является еще одной причиной для осторожности в отношении краткосрочных перспектив фунта стерлингов», - отмечает MUFG.

«В среднесрочной перспективе мы сохраняем бычий настрой по фунту, но эта точка зрения включает такие предположения, как снижение рисков COVID и решение проблемы протокола по Северной Ирландии», - добавляет MUFG.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...