1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Политики ЕЦБ не ожидают принятия решения о покупке облигаций в сентябре - источники
23.07.2021

Политики ЕЦБ не ожидают принятия решения о покупке облигаций в сентябре - источники

Директивные органы Европейского центрального банка не ожидают принятия решения о будущем своей программы экстренной покупки облигаций в сентябре, поскольку на тот момент все еще будет сохраняться неопределенность относительно пути пандемии, сообщили Reuters три источника.

ЕЦБ на заседании по денежно-кредитной политике в четверг поднял планку того, что станет его первым повышением процентной ставки за более чем десятилетие, но не принял решения о том, когда закончить программу закупок на случай пандемии в чрезвычайных ситуациях на сумму 1,85 трлн евро ($2,18 трлн) - возможно, более чувствительная тема для инвесторов.

Источники, входящие в состав Управляющего совета ЕЦБ или близкие к нему, после встречи сообщили агентству Reuters, что переход к PEPP, который многие аналитики запланировали на сентябрь, маловероятен на следующем собрании центрального банка по вопросам политики, даже если обсуждения будут по этому поводу должны были начаться тогда.

Президент ЕЦБ Кристин Лагард заявила, что дельта-вариант коронавируса вызывает растущую неопределенность.

По словам источников, ясная картина того, как его распространение повлияет на экономику еврозоны, маловероятна до заседания ЕЦБ 8-9 сентября, поскольку инфекция только начинает снова расти в регионе.

Это означает, что решение в октябре или даже декабре будет более вероятным, добавили они, после того, как школы снова откроются осенью, когда респираторные заболевания распространяются быстрее.

По их словам, политики особенно заинтересованы в том, чтобы не сворачивать PEPP только для того, чтобы через несколько недель снова активизировать ее перед лицом возможных ограничений, связанных с вирусами, и рыночного стресса.

По словам источников, некоторые политики также считают, что у них недостаточно времени для проведения столь необходимого углубленного анализа во время летних каникул, в то время как другие испытывают признаки усталости от принятия решений после завершения 18-месячного обзора стратегии ЕЦБ в России. начало июля и изменение прогнозов по процентным ставкам на этой неделе.

Представитель ЕЦБ от комментариев отказался.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...