1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Канаде снизились в мае
23.07.2021

Розничные продажи в Канаде снизились в мае

Наибольшее снижение произошло у дилеров строительных материалов, садового инвентаря и расходных материалов (-11,3%) и дилеров автомобилей и запчастей (-2,4%). В течение мая многие розничные торговцы продолжали сталкиваться с закрытиями из-за третьей волны пандемии COVID-19.

Продажи сократились в 8 из 11 подсекторов, что составляет 65,6% розничной торговли.

Основные розничные продажи, за исключением автозаправочных станций и дилеров автомобилей и запчастей, снизились на 2,4%.

В натуральном выражении розничные продажи в мае снизились на 2,7%.

На фоне продолжающегося COVID -1 9 пандемии в Канаде, провинциальные правительства продолжают принимать меры общественного здравоохранения в некоторых регионах по всей стране, которые непосредственно повлияли на сектор розничной торговли. В свете продолжающихся ограничений как розничные торговцы, так и потребители адаптировались к этим условиям ведения бизнеса.

По отзывам респондентов, в какой-то момент в мае были закрыты 5,6% розничных торговцев по сравнению с примерно 5,0% розничных торговцев, закрытых месяцем ранее. Средняя продолжительность остановки составляла один день как в мае, так и в апреле.

Несмотря на эти трудные времена, большинство респондентов сообщили о своих продажах, и Статистическое управление Канады благодарит их за постоянное сотрудничество.

Учитывая быстро развивающуюся экономическую ситуацию, Статистическое управление Канады дает предварительную оценку розничных продаж, из которой следует, что в июне объем продаж увеличился на 4,4%. В связи с тем, что эта цифра носит предварительный характер, она будет пересмотрена. Эта неофициальная оценка была рассчитана на основе ответов, полученных от 59,9% опрошенных компаний. Средний показатель окончательного ответа на опрос за предыдущие 12 месяцев составил 90,5%.

С учетом сезонных колебаний розничные продажи электронной коммерции в мае выросли на 2,1%.

Без корректировок объем розничных продаж через электронную торговлю вырос на 3,7% в годовом исчислении до $4,2 млрд в мае, что составляет 7,0% от общего объема розничной торговли. Доля продаж электронной коммерции в общем объеме розничных продаж в мае не изменилась по сравнению с апрелем.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...