1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Великобритании восстановились в июне
23.07.2021

Розничные продажи в Великобритании восстановились в июне

Розничные продажи в Великобритании восстановились в июне, поскольку начало футбольного чемпионата Евро-2020 привело к увеличению продаж продуктовых магазинов, показали данные Управления национальной статистики.

Розничные продажи выросли на 0,5% в месячном исчислении в июне, после падения на -1,3% в мае. Прогнозировалось, что продажи вырастут на 0,4%.

Объем продаж в июне вырос на 9,5% по сравнению с их уровнем до пандемии коронавируса в феврале 2020 года.

Продажи продуктовых магазинов в июне выросли на 4,2%, тогда как продажи непродовольственных товаров упали на 1,7%. Продажи автомобильного топлива выросли на 2,3%, так как люди стали больше путешествовать.

Без учета автомобильного топлива розничные продажи выросли на 0,3% по сравнению с 2-процентным снижением в мае. Однако темпы роста оказались слабее прогнозов экономистов в 0,6%.

В годовом исчислении рост розничных продаж замедлился до 9,7% с 24,6% в тот же период прошлого года. Экономисты ожидали, что годовой рост составит 9,6%.

Аналогичным образом, объем продаж без учета автомобильного топлива вырос на 7,4%, но медленнее, чем рост на 21,7%, наблюдавшийся в мае, и прогноз экономистов на уровне 8,2%.

За три месяца до июня общий объем розничных продаж увеличился на 12,2% по сравнению с предыдущими тремя месяцами.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...