1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара USD/JPY уязвима для нисходящей коррекции - MUFG
22.07.2021

Пара USD/JPY уязвима для нисходящей коррекции - MUFG

По мнению аналитиков MUFG Bank, риски по паре USD/JPY имеют тенденцию к снижению. Они ожидают, что пара будет торговаться между 106.00 и 112.00 в течение следующих недель.

«Позиционирование по иене, согласно еженедельным данным IMM, стало экстремальным. Текущая короткая позиция между фондами с кредитным плечом, управляющими активами и институциональными инвесторами близка к 2 стандартным отклонениям от среднего значения - последний раз это происходило еще в ноябре 2015 года. Это ознаменовало момент, когда пара USD/JPY достигла пика на уровне более 120,00, прежде чем резко снизиться в 2016 году. Мы не предполагаем такой масштаб ралли для иены сейчас (от 120 до 100), но учитывая то, что текущий уровень коротких позиций находится на историческом экстремуме, и если неприятие риска усилится, мы вполне можем увидеть резкую коррекцию вниз по паре USD/JPY».

«Более сложные условия финансового рынка на фоне ухудшения экономических перспектив также приводят к ограничению возможностей денежно-кредитной политики, доступных Банку Японии, что, как правило, приводит к тому, что инфляционные ожидания в Японии остаются гораздо более сдержанными по сравнению с остальным миром».

«Таким образом, мы придерживаемся медвежьего взгляда по USD/JPY в краткосрочной перспективе. Главной движущей силой любого движения неизбежно будут глобальные условия риска, а не внутренние события. Даже если не произойдет заметной коррекции на фондовом рынке, резкое снижение доходности облигаций США по-прежнему оставляет пару USD/JPY уязвимой для коррекции вниз. Доходность 10-летних облигаций США находится на уровнях, которые в последний раз наблюдались в феврале, когда пара USD/JPY торговалась ниже 106,00».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...