1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Intel (INTC) обнародует квартальную отчетность после закрытия торговой сессии. Ожидания высоки
22.07.202112

Intel (INTC) обнародует квартальную отчетность после закрытия торговой сессии. Ожидания высоки

Как отмечает Barron’s, когда Intel (INTC) обнародует свои квартальные результаты сегодня после закрытия торгов, отчетность компании должна быть хорошо проработанной, чтобы убедить инвесторов, что последние три месяца прошли хорошо.

По словам стратега по акциям технологического сектора Baird Теда Мортонсона (Ted Mortonson), ожидания в отношении компаний, производящих микросхемы, на второй квартал высоки, поскольку инвесторы ждут, что их прибыль будет выше оценок, а также оптимистичные прогнозы. Тем не менее, акции Intel (INTC) упали на 12% во втором квартале, тогда как эталонный индекс PHLX Semiconductor вырос на 1.7%. Но пока не произойдет ничего похожего на прошлогоднюю задержку передового производственного процесса, Intel, вероятно, до конца года будет получать поддержку от сильного спроса на чипы во всем мире.

Новоназначенный генеральный директор Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger) уже начал вносить большие изменения во втором квартале, удвоив производственный бизнес компании по выпуску собственных чипов и в то же время расширив масштабы ее деятельности за счет открытия подразделения по контрактному производству под названием Intel Foundry Services. Он также произвел серьезные кадровые изменения и реструктурировал часть операций компании.

Инвесторам также следует проанализировать конференц-колл Intel с менеджментом в четверг после оглашения квартальных результатов, чтобы получить подсказки о предстоящей стратегии компании, включая подтверждение или детали ее переговоров о покупке американского производителя полупроводников GlobalFoundries за $30 млрд., о чем в The Wall Street Journal (WSJ) сообщали в прошлый четверг.

Генеральный директор GlobalFoundries Том Колфилд (Tom Caulfield), похоже, попытался обуздать ожидания того, что сделка находится в стадии разработки, в интервью Bloomberg Television поздно вечером в понедельник. В прошлый четверг WSJ сообщил, что руководители Global Foundries не участвовали в переговорах; переговоры велись между Intel и инвестиционным фондом Mubadala Investment правительства Абу-Даби, которому принадлежит GlobalFoundries.

В целом, консенсус-прогноз Уолл-стрит предполагает, что по итогам второго квартала компания покажет прибыль на уровне $1.07 в расчете на акцию при выручке в $17.8 млрд. В прошлом году Intel продала свой бизнес по производству флэш-памяти, который компания и инвесторы часто исключают из оценок выручки.

В отчетности за второй квартал интерес для инвесторов будут представлять результаты подразделения центров обработки данных Intel. На данный момент ожидается, что его выручки покажет снижение на 17% до $5.9 млрд. по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Это, однако, больше, чем $5.6 млрд., полученных в первом квартале.

Аналитик Evercore Си Джей Мьюз (C.J. Muse) написал в своем отчете для клиентов, что восстановление расходов центров обработки данных в сочетании с ростом искусственного интеллекта и машинного обучения - задач, которые обычно выполняются в центрах обработки данных, - может помочь увеличить выручку Intel в этом сегменте больше, чем предполагает его прогноз.

Хотя появляются сообщения о том, что спровоцированный пандемией бум продаж персональных компьютеров начал замедляться, аналитик Susquehanna Financial Group Кристофер Роллан (Christopher Rolland) прогнозирует, что Intel, скорее всего, оправдает ожидания или покажет результаты даже немного лучше. На данный момент консенсус-прогноз для сегмента ПК Intel предполагает рост выручки во втором квартале на 4.9% до почти $10 млрд.

Из аналитиков, покрывающих акции Intel, 18 рекомендуют их "Покупать", 16 - "Держать", а 10 - "Продавать". Средняя оценка целевой стоимости составляет $66.79/акцию, что предполагает потенциал роста в 20% от текущих уровней.

На текущий момент акции INTC котируются по $55.88 (-0.62%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...