1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
22.07.2021

Основные события завтрашнего дня

В пятницу выйдет небольшое количество данных. В 06:00 GMT Британия заявит об изменении объёма розничной торговли за июнь. Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Ожидается, что продажи выросли на 0,4% за месяц и на 9,6% годовых.

Затем в фокусе окажутся индексы деловой активности в производственном секторе и сфере услуг за июль: в 07:15 GMT отчитается Франция, в 07:30 GMT - Германия, в 08:00 GMT - еврозона, в 08:30 GMT - Британия. Первый показатель отображает деловой оптимизм в производственной сфере экономики страны. Рассчитывается на основе опроса представителей руководящих должностей в Германии, Франции, Ирландии, Италии и Испании. Значение индикатора на уровне 50 пунктов свидетельствует о том, что за отчетный период не произошло ни расширения, ни сокращения производственного сектора. Превышение этой отметки означает рост в секторе. Если индикатор выходит ниже отметки 50 - в секторе наблюдается снижение активности. Поскольку более 60% ВВП создается в сервисной сфере, этот показатель имеет меньшее значение, чем аналогичных для сферы услуг. Согласно прогнозу, в еврозоне производственный индекс упал до 62,5 с 63,4 в июне, а индекс PMI в сфере услуг вырос до 59,5 с 58,3, а в Британии производственный индекс снизился до 62,5 с 63,9, а индекс PMI в сфере услуг упал до 62 с 62,4.

В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении объема розничных продаж за май. Ожидается, что продажи упали на 3% относительно апреля.

В 13:45 GMT США представят индекс деловой активности в производственном секторе и индекс PMI для сферы услуг за июль. Согласно прогнозу, производственный индекс снизился до 62 с 62,1, а индекс PMI в сфере услуг вырос до 64,8 с 64,6 в июне.

В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.                              


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...