1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Настроения в производственной сфере Франции самые сильные с 2018 года
22.07.2021

Настроения в производственной сфере Франции самые сильные с 2018 года

Как показали результаты опроса статистического бюро Insee, уверенность в производственном секторе Франции в июле укрепилась до самого высокого уровня за более чем три года, в основном благодаря оценке иностранных заказов и личным производственным ожиданиям.

Индекс настроений в производственном секторе вырос до 110 в июле с 108 в июне. Это наивысший балл с апреля 2018 года и выше прогноза экономистов в 107 баллов.

Общий баланс портфеля заказов вырос до -2 в июле с -7 в предыдущем месяце. Аналогичным образом, баланс мнений по портфелю экспортных заказов повысился с -16 до -10.

Производители также с оптимизмом смотрят на собственное производство в ближайшие три месяца. Соответствующий баланс увеличился до 21 с 18 в июне. Между тем, индекс общих производственных ожиданий упал до 20 в июле с 25 в предыдущем месяце.

Что касается занятости, бизнеса - восприятие менеджеров об их размерах рабочей силы продолжало улучшаться. Баланс мнений о прошлых изменениях упал до нуля, а об ожидаемых изменениях вырос до 7 с 4.

В июле все больше руководителей предприятий сочли уровень своих запасов ниже, чем обычно. Таким образом, баланс мнений относительно запасов готовой продукции явно снизился.

Общий индекс делового доверия, который включает ответы бизнес-лидеров из таких секторов, как производство, строительство, услуги, розничная и оптовая торговля, незначительно снизился до 113 в июле с 114 в июне.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...