1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют
21.07.202122

Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют

Доллар-убежище снизился в среду, отступив от более чем трехмесячных максимумов, при этом аппетит к риску снова вырос, но инвесторы оставались осторожными из-за опасений по поводу инфляции и очень заразного варианта коронавируса.

Другая безопасная гавань, японская иена, также упала по отношению к доллару, так как бегство от риска ослабло.

Дельта-вариант коронавируса, вызвавший всплеск инфекций во всем мире, стал предметом беспокойства инвесторов вместе с инфляцией, что вызвало резкое падение мировых акций в понедельник. Европейские фондовые рынки выросли в среду, как и рынки США.

Индекс доллара, который измеряет курс доллара по отношению к корзине из шести валют, упал на 0,20% до 92,78. Во вторник индекс достиг более чем трехмесячного максимума.

Впрочем, участники рынка сохраняли оптимизм в отношении перспектив доллара, по крайней мере, в следующие несколько месяцев.

«Доллар сейчас пользуется многомерной привлекательностью, - сказал Джо Манимбо, старший аналитик рынка Western Union Business Solutions.

«С одной стороны, доллар наслаждается потоками в активы-убежища, поскольку опасения по поводу вируса омрачают экономические перспективы. С другой стороны, у нас высокая инфляция, которая оставляет открытой дверь для Федеральной резервной системы для сокращения стимулирующих мер».

Меры стимулирования ФРС или количественное смягчение сдерживали доллар, поскольку это увеличило предложение валюты в финансовой системе.

«ФРС становится все труднее согласовать свою позицию, согласно которой инфляция носит временный характер», - сказал Джоэл Крюгер, валютный стратег LMAX Group. Крюгер ожидает большего укрепления доллара в третьем квартале, рассчитывая на движение индекса доллара к 96-97.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...