1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
21.07.2021

Основные события завтрашнего дня

В четверг состоится публикация умеренного количества данных. В 08:30 GMT в Британии с речью выступит член Комитета по денежной политике Банка Англии Б. Броадбент.

В 11:45 GMT в еврозоне состоится публикация решения ЕЦБ по основной процентной ставке, а в 12:30 GMT состоится пресс-конференция ЕЦБ. После пресс-конференции глава ЕЦБ отвечает на вопросы журналистов. Данные ответы могут содержать сигналы относительно будущих изменений в денежно-кредитной политике центробанка. Участники рынка внимательно следят за выступлением главы ЕЦБ, особенно тщательно отслеживается формулировка и тон выступления. Ожидается, что ставка останется на уровне 0,0%.

Также в 12:30 GMT США заявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. Согласно прогнозу, число первичных обращений за пособием составило 350 тыс.

Также в 12:30 GMT в США выйдет индекс экономической активности от ФРБ Чикаго за июнь. Индекс рассчитывается как среднее взвешенное значение из 85 экономических показателей. Данные показатели касаются следующих категорий данных: производство и доходы; занятость, безработица; личное потребление и рынок жилья; продажи, заказы, запасы. Полученный индекс представляет собой единый, сводный показатель факторов, общих для этих экономических данных.

В 14:00 GMT США сообщат об изменении продаж жилья на вторичном рынке за июнь. Показатель отражает количество проданных домов на вторичном рынке недвижимости США. Может давать представление об оптимизме потребителей (покупательской уверенности) и об их способности покупать дорогостоящие вещи. Эти данные, в силу особенностей рынка недвижимости, подвержены сезонным колебаниям. Этот индикатор публикуется в годовых темпах продаж с коррекцией на сезонность (скорректированный на сезонность объем продаж за месяц умножается на 12). Ожидается, что продажи жилья выросли до 5,9 млн. с 5,8 млн. в мае.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...