1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рецессия в США закончилась в апреле 2020 года, став самой короткой за всю историю
20.07.202115

Рецессия в США закончилась в апреле 2020 года, став самой короткой за всю историю

Комитет по датировке делового цикла США объявил, что рецессия в США, вызванная коронавирусом, длилась всего два месяца и закончилась низкой точкой, достигнутой в апреле 2020 года после начала резкого падения экономической активности в марте того же года.

Комитет заявил, что, хотя на тот момент страна никоим образом не вернулась к нормальной производственной мощности, показатели как рабочих мест, так и производства «четко указывают на апрель 2020 года как на месяц спада», и начало восстановления в мае.

Действительно, возобновление роста было настолько быстрым, что Комитет заявил, что только «беспрецедентные масштабы спада» заставили членов задуматься о том, что в первую очередь стало рецессией, при которой спад, как правило, требует «глубины, продолжительности и распространения», чтобы претендовать на данное обозначение.

Определение даты окончания рецессии имеет историческое значение, но также актуально для исследования динамики деловых циклов и, в данном случае, того, как эта историческая политическая реакция развивалась.

Это объявление делает пандемическую рецессию на сегодняшний день самой короткой за всю историю, в два месяца она составляет лишь треть от шестимесячного спада в начале 1980 года и четвертую часть от рецессии, последовавшей за крахом технологического пузыря в 2001 году.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...