1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Иена и доллар растут по мере ускорения распространения Delta штамма коронавируса
20.07.2021

Обзор азиатской сессии: Иена и доллар растут по мере ускорения распространения Delta штамма коронавируса

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияПротокол последнего заседания РБА, посвященного вопросам кредитно-денежной политики    

Традиционные валюты-убежища, такие как японская иена и доллар США, во вторник торговались около многомесячных максимумов по отношению к более рискованным австралийскому доллару и британскому фунту на фоне роста опасений, что безудержный Delta вариант коронавируса может нивелировать восстановление мировой экономики.

Быстро распространяющийся Delta-штамм COVID-19 в настоящее время является доминирующим вариантом вируса во всем мире и провоцирует всплески инфекций в Соединенных Штатах, особенно в районах, где вакцинация замедлилась.

Между тем, так называемый «день свободы» от Бориса Джонсона (день снятия годового локдауна в Англии), был омрачен вчера ростом числа новых зараженных и принудительной самоизоляцией премьер-министра после того, как министр здравоохранения Саджид Джавид объявил о своем положительном результате на COVID.

На данный момент в Австралии почти половина из 25-миллионного населения живет в условиях карантина, чтобы подавить вспышку Delta-штамма.

Иена выросла против австралийский доллар к максимумам, наблюдавшимся с начала февраля. Японская валюта также вчера выросла до почти трехмесячного пика против фунта, и последний раз торговалась около отметки Y149,75. Доллар укрепился до почти восьмимесячного максимума против австралийской валюты и достиг максимума с начала февраля против фунта. 

Иена опередила доллар в росте, поднявшись сегодня к отметке Y109,36. Вчера наблюдалась аналогичная история и японская валюта смогла вырасти против доллара к максимумам, наблюдавшимся с конца мая. Данному укреплению способствовало резкое снижение доходности казначейских облигаций США до уровня 1,1740% впервые с середины февраля. Сегодня же поддержку иене оказала публикация инфляционных данных. 

Основные потребительские цены в Японии выросли в июне на 0,2% по сравнению с предыдущим годом, что стало самым быстрым скачком показателя за более чем год. Рост базового индекса потребительских цен (CPI), который включает изменение стоимости нефтепродуктов, но не включает волатильные цены на свежие продукты питания, совпал со средним рыночным прогнозом роста и составил 0,2%. Данный рост, который был самым быстрым с марта 2020 года, был вызван в основном ростом стоимости энергии на 4,6% при росте цен на бензин на 17,9%.

Евро снижался против доллара, продолжив вчерашнее падение. В понедельник единая валюта упала к минимумам с начала апреля.

Вчера пара EUR/USD торговалась разнонаправлено в диапазоне $1.1765-$1.1825 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара также торговалась в узком диапазоне $1.1790-00, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1820). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.3675. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.3660-85, оставаясь вблизи минимумов февраля. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3815). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены Y109.45. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне Y109.35-60, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y110.05). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

Во вторник выйдет умеренное количество данных. В 06:00 GMT Швейцария заявила об изменении сальдо баланса внешней торговли за июнь. Также в 06:00 GMT в Германии выйдет индекс цен производителей за июнь. В 08:00 GMT еврозона сообщит об изменении сальдо платежного баланса ЕЦБ за май. В 12:30 GMT США объявят об изменении разрешений на строительство и числа закладок новых фундаментов за июнь. В 23:50 GMT в Японии выйдет протокол заседания Банка Японии.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...