1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США вырос против большинства валют
19.07.2021

Американский фокус: доллар США вырос против большинства валют

Доллар США, иена и швейцарский франк выросли в понедельник, так как инвесторы начали нервничать из-за бушующего варианта коронавируса, который может угрожать перспективам восстановления мировой экономики.

Доллар США поднялся до более чем трехмесячного пика по отношению к корзине основных валют, но отошел от своих максимумов, поскольку иена и швейцарский франк выросли на фоне снижения аппетита к риску.

Доллар США, однако, оставался заметно выше по отношению к валютам, чувствительным к риску, таким как австралийский, канадский и новозеландский доллары. Иена, тем временем, поднялась до самого высокого уровня за 1,5 месяца по отношению к доллару.

Дельта-вариант COVID-19 в настоящее время является доминирующим штаммом во всем мире, что сопровождается резким ростом смертности по всей территории Соединенных Штатов почти полностью среди непривитых людей, заявили официальные лица США в пятницу.

Число случаев заболевания COVID-19 в США выросло на 70% по сравнению с предыдущей неделей, а смертность выросла на 26%, при этом вспышки происходят в частях страны с низким уровнем вакцинации, заявила директор Центров США по контролю и профилактике заболеваний Рошель Валенски во время брифинга для прессы.

Вместе с тем, поскольку Англия сняла все социальные ограничения, связанные с COVID-19, продолжающееся распространение дельта-варианта коронавируса вызвало у инвесторов дополнительные сомнения относительно возможности полного восстановления экономики до уровня, предшествующего пандемии.

В минувшие выходные министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид объявил, что у него положительный результат на COVID-19, и он находится в самоизоляции, что также вынудило премьер-министра Бориса Джонсона и министра финансов Риши Сунака уйти на карантин. На фоне этих новостей фунт упал на 0,7% против доллара США.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...