1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: цель на конец года остается на уровне 1,17 - Rabobank
19.07.202116

EUR/USD: цель на конец года остается на уровне 1,17 - Rabobank

По мнению аналитиков Rabobank, причин для изменения их годовой цели по паре EUR/USD 1,17 недостаточно. Они отмечают, что существует не только потенциал для укрепления доллара США в ближайшие месяцы, но и есть возможности для ослабления евро

«Сегодня за более сильным тоном доллара США скрывается явный элемент безопасного убежища. Об этом свидетельствует тот факт, что японская иена является единственной валютой G10, которая превзошла доллар США по итогам одного дня. Мало того, что есть потенциал для роста доллара США в ближайшие месяцы, но и есть возможности для смягчения евро».

«ЕЦБ, как ожидается, усилит свой «голубиный» настрой на заседании по вопросам политики на этой неделе. Кроме того, политика входит в поле зрения единой валюты. Мы сохраняем нашу долгосрочную цель по паре EUR/USD на конец года на уровне 1,17».

«Несмотря на то, что мы ожидали укрепления доллара этим летом, учитывая, что реальная доходность в США повторила движение, начатое после июньского заседания FOMC, мы пока не видим достаточных оснований для изменения нашей цели по EUR/USD. Тем не менее, вполне возможно, что импульс к еще одному снижению курса EUR/USD может исходить от единой валюты».

«На протяжении большей части этого года казалось, что доллар США был самой доминирующей валютой в обменном курсе EUR/USD. Однако на этой неделе заседание Совета ЕЦБ должно стать самым важным запланированным рыночным событием. Кроме того, в сентябре в Германии состоятся ключевые выборы, а в следующем году французы также пойдут на выборы».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...