1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара USD/CNY будет расти во втором полугодии - Danske Bank
19.07.2021

Пара USD/CNY будет расти во втором полугодии - Danske Bank

Аналитики Danske Bank объясняют, что юань снова слабеет по отношению к доллару США, отчасти из-за общего укрепления доллара США. Они ожидают, что пара USD/CNY будет расти во второй половине 2021 года.

«Признаки внутреннего замедления более заметны. Мы ожидаем снижения индексов деловой активности (PMI) во втором полугодии, поскольку поддержка со стороны потребителей в США будет ослабевать, а рост в сегменте инфраструктуры и строительства замедлится. Однако мы ожидаем более высоких темпов роста кредитования и денежной массы во втором полугодии, о чем свидетельствуют недавние данные, что должно ослабить опасения относительно роста. Китай неожиданно снизил норматив обязательных резервов (RRR), что привело к смягчению финансовых условий. Хотя ЦБ Китая и преуменьшил значение последнего шага, похоже, что это отражает некоторую озабоченность по поводу слишком сильного замедления во втором полугодии».

«Высокая корреляция между EUR/USD и USD/CNY сохраняется. Но юань в настоящее время сильнее, чем можно объяснить динамикой доллара. Мы ожидаем, что пара USD/CNY переместится к отметке 6,70 в течение 12 месяцев».

«Падение пары USD/CNY прекращается по мере стабилизации относительных ставок. Пристрастие Китая к смягчению политики и сигналы ФРС об ужесточению политики в будущем будут благоприятствовать доллару США, а не юаню».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...