1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Британские потребители тратят в ресторанах, барах и отелях примерно на 30% меньше, чем до пандемии
19.07.2021

Британские потребители тратят в ресторанах, барах и отелях примерно на 30% меньше, чем до пандемии

Британские потребители тратят в ресторанах, барах и отелях примерно на 30% меньше, чем до пандемии, несмотря на ослабление ограничений, кульминацией которого станет “день свободы” в понедельник.

Управление национальной статистики сообщило, что оборот гостиничного бизнеса остается на 25% ниже, чем до того, как началась пандемия, а расходы составляют 70% от этого уровня. Цифры иллюстрируют ущерб, нанесенный отрасли, в которой когда-то работало 2 миллиона человек, а к июню было потеряно 200 000 рабочих мест.

Рестораны, пабы и клубы надеялись, что снятие многих из последних ограничений Covid-19 позволит им вновь открыться на полную мощность. Однако в Великобритании в минувшие выходные наблюдался самый большой в мире рост числа инфекций, и премьер-министр Борис Джонсон изолируется после того, как его дважды вакцинированный министр здравоохранения Саджид Джавид дал положительный результат на вирус на прошлой неделе.

Данные УНС показывают, что больше всего пострадали ночные клубы, продажи которых были на 39% ниже, чем до первой блокировки. Пострадали также поставщики, при этом платежи предприятий по производству продуктов питания и напитков достигли лишь 51% от уровня, существовавшего до пандемии, в мае 2021 года.

Правительственная программа отпусков также должна быть свернута в течение лета, которая закончится в 30 сентябре.  Он оказал поддержку 1,6 миллионам человек, работающих в сфере гостеприимства в разгар пандемии, общее число которых сократилось до 590 000 в конце мая, что составляет 25% всех работников, претендующих на поддержку.

Хотя вакансии являются самыми высокими по сравнению с другими отраслями промышленности, достигнув 102 000 с апреля по июнь 2021 года, занятость в сфере гостеприимства все еще была на 11% ниже уровней, существовавших до распространения вируса.

 Информационно-аналитический отдел TeleTrade



Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...