1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Настроения строителей жилья в США снизились в июле из-за сохраняющейся напряженности предложения - NAHB
19.07.2021

Настроения строителей жилья в США снизились в июле из-за сохраняющейся напряженности предложения - NAHB

Согласно данным, опубликованным Национальной ассоциацией жилищных строителей (NAHB), уверенность строителей жилья в США снизилась в июле второй месяц подряд на фоне продолжающихся проблем с поставками строительных материалов, регулированием и рабочей силой.

Индекс состояния рынка жилья, который измеряет настроения на рынке односемейного жилья, снизился до 80 в июле с 81 в июне. Значение показателя выше уровня 50 пунктов указывает на благоприятные перспективы продаж, а ниже указывает на негативный прогноз. Экономисты ожидали, что показатель вырастет до 82.

Индекс по-прежнему указывает на высокий спрос, но он несколько снизился после достижения рекордного уровня 90 в ноябре 2020 года. «Строители борются с нехваткой строительных материалов, участков для строительства и квалифицированной рабочей силы, а также со сложной нормативно-правовой базой», - сказал главный экономист NAHB Роберт Дитц. По его словам, эти факторы оказывают повышательное давление на цены на жилье и оттесняют многих потенциальных покупателей жилья, несмотря на то, что спрос остается высоким в условиях низкого уровня запасов.

Три основных индекса показали смешанные результаты в июле по сравнению с предыдущим месяцем. Индекс, измеряющий текущие условия продаж, снизился на один пункт до 86, компонент, измеряющий ожидания продаж в следующие шесть месяцев, увеличился на два пункта до 81, а показатель трафика потенциальных покупателей снизился на шесть пунктов до 65.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...