1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются со снижением
19.07.2021

Европейские фондовые индексы торгуются со снижением

Европейские фондовые индексы резко упали в понедельник, поскольку рынки восприняли последнее заявление ОПЕК + относительно добычи нефти и продолжили размышлять об инфляции и росте числа случаев заболевания Covid-19.

Европейские рынки вслед за своими коллегами в Азиатско-Тихоокеанском регионе снизились, поскольку инвесторы отреагировали на новость о том, что ОПЕК и ее союзники (группа, известная как ОПЕК +) достигли в воскресенье соглашения о  поэтапном прекращении добычи нефти на 5,8 млн баррелей в день. сокращения к сентябрю 2022 года . Скоординированное увеличение поставок нефти из группы начнется в августе, говорится в заявлении ОПЕК.

Это произошло после того, как в 2021 году цена на нефть марки Brent выросла более чем на 40%, при этом спрос на нефть будет расти по мере того, как мировая экономика оправляется от пандемии.

Фьючерсы на фондовые индексы США снизились во время ночных торгов в воскресенье после того, как основные индексы показали  первую отрицательную неделю за четыре .

Между тем, в Европе разрушения, вызванные масштабным наводнением вокруг Германии и Бельгии, могут повлиять на настроения в регионе на этой неделе, а также на сохраняющиеся опасения по поводу коронавируса.

Всплеск Covid-19 случаев по всему континенту ,  вызванный высоким передающимся вариантом дельты продолжает взвешивать, с несколькими крупными европейскими странами вынуждены переописать социальные ограничения, в то время как в Великобритании решено отменить большинство оставшихся ограничений в понедельник, несмотря на сообщение большого количества повседневные дела.

Что касается динамики индивидуальных цен на акции, круизный оператор Carnival снизил капитализацию более чем на -6% в начале торгов до нижней части Stoxx 600, в то время как шведский производитель Husqvarna поднялся на 2,8% и возглавил индекс.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 856,47

-151,62

-2,16%

DAX

15 216,4

-323,91

-2,08%

CAC 

6 317,23

-142,85

-2,21%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...