1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В июле Япония не изменила общую оценку своей экономики второй месяц подряд
19.07.2021

В июле Япония не изменила общую оценку своей экономики второй месяц подряд

Япония в июле не изменила общую оценку своей экономики второй месяц подряд, сохранив мнение о том, что условия остаются тяжелыми из-за воздействия пандемии коронавируса.

В ежемесячном отчете, одобренном кабинетом премьер-министра Ёсихиде Суги в понедельник, правительство заявило, что следует уделять все внимание тому, как тенденции заражения влияют на внутреннюю экономику, а также на экономику за рубежом.

“Экономика демонстрирует усиление слабости в некоторых частях, хотя она продолжала расти в тяжелых условиях из-за коронавируса”, - заявило правительство в своей июльской оценке экономических условий.

Власти сохранили свой взгляд на ключевые экономические компоненты, такие как частное потребление, которое составляет более половины валового внутреннего продукта (ВВП), а также экспорт и выпуск без изменений.

Они заявили, что экспорт Японии постепенно увеличивается из-за восстановления заморских экономик.

Правительство повысило свою оценку условий ведения бизнеса впервые за четыре месяца, в основном потому, что исследование настроений в деловых кругах, проведенное Банком Японии за апрель-июнь, показало признаки восстановления условий ведения бизнеса.

Власти теперь описывают условия ведения бизнеса как признаки улучшения, хотя они говорят, что в некоторых областях условия остаются тяжелыми. Это было на ступень лучше, чем оценка в предыдущем месяце, когда они сказали, что рост в деловых условиях замедлился.

16 августа правительство опубликует предварительную оценку ВВП за второй квартал.

Ожидается, что новое чрезвычайное положение в Токио, которое продлится до Олимпийских игр до 22 августа, нанесет ущерб экономическому росту в этом квартале.

Аналитики ожидали, что экономика Японии вырастет в годовом исчислении на 4,2% по сравнению с 4,6%, прогнозировавшимися в прошлом месяце.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...