1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD повторно протестирует уровень 1,3750, если ЕЦБ проявит голубиный настрой - ING
16.07.2021

GBP/USD повторно протестирует уровень 1,3750, если ЕЦБ проявит голубиный настрой - ING

На предстоящей неделе фунт может бросить вызов отметке 1,3750, катализатором чему может послужить голубиный настрой Европейского центрального банка, сообщают экономисты ING.

«Хотя мы ожидаем, что EUR/GBP останется в диапазоне 0,85-0,86, риски снижения для пары EUR/USD на следующей неделе означают, что пара GBP/USD не должна сильно укрепиться. Во всяком случае, риски смещены в сторону повторного тестирования GBP/USD уровня 1.3750, если ЕЦБ предпочтет голубиную позицию. 200-дневная скользящая средняя на отметке 1,3690 должна оказаться сильным уровнем поддержки при движении вниз».

«Мы наблюдаем изменение в общении некоторых должностных лиц Банка Англии, а именно со стороны члена Комитета по монетарной политике Сондерса и заместителя губернатора Рамсдена, которые указывают на то, что необходимость в сокращении покупок активов может возникнуть раньше, чем ожидалось. Однако влияние на фунт было ограниченным, отчасти потому, что до следующего шага в конечном процессе нормализации политики (повышения ставок) еще далеко».

«Несмотря на рост числа случаев COVID-19, правительство Великобритании представит заключительную часть повторного открытия/отмены ограничений 19 июля».

«Что касается внутренних данных, основное внимание будет уделено розничным продажам за июнь, а также июльскому индексу деловой активности в производственной сфере и сфере услуг (оба выйдут в пятницу)».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...