1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Заседание ЕЦБ может оказать большее влияние на рынок, чем ожидалось ранее – MUFG
16.07.202132

Заседание ЕЦБ может оказать большее влияние на рынок, чем ожидалось ранее – MUFG

Евро в последнее время отставал от других валют G10, отмечают аналитики MUFG Bank. Они предупреждают, что заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ) на следующей неделе может оказать большее влияние на рынок, чем ожидалось ранее.

«Основным риском для евро на предстоящей неделе будет заседание ЕЦБ по вопросам политики. Хотя предстоящее заседание ЕЦБ ранее не рассматривалось как значимое событие для рынков после того, как ЕЦБ объявил о продлении закупок QE в третьем квартале на своем последнем заседании 10 июня, теперь существует более высокий риск того, что июльское заседание приведет к большему движению рынка».

«Тем не менее, существует явный риск того, что ЕЦБ отложит объявление об этих политических шагах до тех пор, пока у них не появится больше данных, то есть до сентября. Новая структура политики дает им основания объявить о политических действиях раньше, если они решат это сделать».

«Мы ожидаем, что ЕЦБ сохранит осторожно-оптимистичный прогноз по восстановлению экономики еврозоны, но по-прежнему признает риски ухудшения, связанные с распространением дельта варианта коронавируса».

«Решительные меры политики ЕЦБ в поддержку новой структуры политики могут спровоцировать новую распродажу евро на следующей неделе в то время, когда другие крупные центральные банки (Банк Англии и ФРС) приближаются к повышению ставок. Бездействие принесло бы евро некоторое облегчение».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...