1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Настроения потребителей в США упали в начале июля из-за опасений по поводу инфляции
16.07.2021

Настроения потребителей в США упали в начале июля из-за опасений по поводу инфляции

Потребительские настроения в США резко и неожиданно упали в начале июля, достигнув самого низкого уровня за пять месяцев, поскольку опасения по поводу инфляции подорвали уверенность в восстановлении экономики.

Мичиганский университет сообщил, что его предварительный индекс потребительских настроений упал до 80,8 в первой половине этого месяца - самое низкое значение с февраля - с окончательного значения 85,5 в июне. Экономисты прогнозировали, что индекс вырастет до 86,5.

«Жалобы потребителей на рост цен на дома, транспортные средства и товары длительного пользования достигли рекордного уровня за все время», - говорится в заявлении директора исследования Ричарда Кертина.

Оценка текущих экономических условий также упала - до 84,5 (самый низкий уровень с августа 2020 года) с 88,6 в июне. Индекс потребительских ожиданий снизился до 78,4 (минимум с февраля) с 83,5 в июне.

Годовые инфляционные ожидания выросли до самого высокого уровня с августа 2008 года - до 4,8% по сравнению с 4,2% в июне, в то время как пятилетние ожидания по инфляции выросли до 2,9% с 2,8%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...