1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Риски для экономики Китая накапливаются - ING
15.07.2021

Риски для экономики Китая накапливаются - ING

Экономисты ING считают, что риски для экономического роста нарастают, учитывая сокращение норматива обязательных резервов (RRR), частичное продление срока действия среднесрочной кредитной линии (MLF) и более слабые экономические данные. Они обсуждают эти риски и возможные политические действия, которые могут последовать за этим.

«Риски со стороны международной политики: министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что переговоров между США и Китаем на высоком уровне не будет. До этого решения США добавили 25 китайских компаний в «черный» список юридических лиц, и все они работают в технологическом секторе. Япония также заявила, что она встанет в один ряд с США, чтобы противостоять усилению Китая в области технологий. Все это указывает на технологическую войну, с которой столкнется Китай, и это повлияет на то, как Китай сможет поставлять необходимые электронные компоненты для производства своей собственной технологической продукции».

«Риски изнутри: даже несмотря на давление, вызванное технологической войной, Китай реформирует финтех и конфиденциальность данных, а также сокращает долю заемных средств в секторе недвижимости. И то, и другое окажет понижательное давление на экономический рост в краткосрочной перспективе, но снизит риски для экономики и финансовой системы в будущем».

«Мы полагаем, что в следующем квартале произойдет еще одно сокращение RRR, если эти факторы риска не уменьшатся».

«Мы пересмотрели наш прогноз по ВВП на 2021 год до 9,4% с 8,7%, в основном из-за нашего более слабого прогноза на 2-й квартал, чем сообщалось ранее, и небольшой корректировки в сторону повышения прогноза на 3-й квартал 2021 года, чтобы отразить рост за счет снижения RRR».

«Мы по-прежнему ожидаем, что в 2021 году процентные ставки не изменятся, включая базовую ставку по кредитам (LPR). Между тем, мы сохраняем наш прогноз по USD/CNY на уровне 6,45 на конец 2021 года».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...