1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США подорожал против основных валют
15.07.202122

Американский фокус: доллар США подорожал против основных валют

Доллар США умеренно вырос в четверг, восстановив часть позиций, утраченных на предыдущей сессии после того, как глава Федеральной резервной системы заявил Конгрессу, что не видит необходимости спешить с переходом к более жесткой денежно-кредитной политике.

Индекс доллара, который измеряет курс доллара по отношению к корзине из шести валют, вырос на 0,26% до 92,65. 

Индекс вырос в последние недели, поскольку инвесторы стали более оптимистично оценивать перспективы доллара США на фоне все более благоприятной оценки экономики США со стороны Федеральной резервной системы, которая выдвинула временные рамки для следующего повышения ставок.

В среду председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что он уверен, что недавнее повышение цен связано с повторным открытием страны после пандемии и исчезнет, и что ФРС следует сосредоточить внимание на том, чтобы как можно больше людей вернулись к работе.

"Конечно, в FOMC есть разные мнения, но позиция председателя кажется вполне ясной; обсуждение и решение по сужению количественного смягчения не ожидаются до конца этого года", - сказал Шон Осборн, главный валютный стратег Scotiabank.

Определенную поддержку доллару оказали данные по США, которые показали, что число американцев, подавших новые заявки на пособие по безработице, упало на прошлой неделе, поскольку рынок труда неуклонно набирает обороты.

Фунт упал против доллара США, что было связано с повсеместным укреплением американской валюты. В фокусе также оказались заявления политика Банка Англии Майкла Сондерса, который отметил, что центральный банк может принять решение о досрочном прекращении своей программы покупки облигаций из-за неожиданно резкого роста инфляции.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...