1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС: терпеливый подход к сокращению QE ограничит дальнейший рост доллара - TDS
15.07.202121

ФРС: терпеливый подход к сокращению QE ограничит дальнейший рост доллара - TDS

По мнению экономистов TD Securities, более терпеливый подход ФРС к сокращению количественного смягчения (QE) должен помочь удержать доллар США в пределах недавних диапазонов.

«Председатель ФРС дал понять, что не торопится с сокращением количественного смягчения, поскольку «до существенного дальнейшего прогресса еще далеко», но он также заявил, что процесс планирования уже начался и что действия, вероятно, будут предприняты в ближайшее время, если, как ожидается, восстановление продолжится. Он также продолжал преуменьшать рост инфляции в этом году. Мы по-прежнему прогнозируем официальное объявление о сокращении QE в декабре, но мы ожидаем, что в ближайшие месяцы появится предварительный сигнал о сокращении».

«Перспективы кривой доходности и доходности облигаций в ближайшие недели должны помочь удерживать доллар США в пределах недавних диапазонов. Мы с пониманием относимся к идее о том, что ястребиный поворот центральных банков произошел во время того, что, по нашему мнению, является пиком глобального роста и инфляции. Этот фон должен помочь ограничить снижение курса доллара в целом».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...