1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов Westpac по индексу доллара США
15.07.202111

Форекс: мнение и прогнозы экспертов Westpac по индексу доллара США

Экономисты Westpac обсуждают перспективы индекса доллара США в свете последних заявлений главы ФРС.

«Показания председателя Пауэлла вызвали коррекцию индекса доллара США (DXY). Он заявил, что до достижения существенного прогресса и отказа от мер поддержки все еще далеко. Но это не меняет картину экономики, которая более убедительно встает на ноги. По мере развития более безопасного пути роста, потери рабочих мест, связанные с Covid, должны быть компенсированы более последовательным образом в будущем».

«Загадочное падение доходности в США усложняет конструктивный прогноз по доллару США, но в основном это история сглаживания кривой доходности и перекалибровки инфляционных ожиданий после ястребиного поворота ФРС. В любом случае, ЕЦБ переосмысливает свой мандат на стабильность цен и переходит к структурно более голубиной политической позиции».

«Более осторожное сообщение председателя Пауэлла, вероятно, привнесет некоторый двусторонний риск для DXY в краткосрочной перспективе, но тестирование максимумов марта 2021 года на уровне 93,45 остается более вероятной, чем нет, поскольку разговоры о сокращении количественного смягчения достигнут кульминации в третьем квартале».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...