1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Wall Street: Основные фондовые индексы без единой динамики
15.07.2021

Wall Street: Основные фондовые индексы без единой динамики

Основные фондовые индексы США демонстрируют разнонаправленные изменения, так как инвесторы оценивают множество информации, включая экономические данные, квартальные отчеты корпоративного сегмента, а также заявления председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла, сделанные во время второго дня выступления в  Конгрессе США.

Джером Пауэлл сегодня выступил перед Банковским комитетом Сената, и, как и днем ранее, тон его заявлений был “голубиным”. 

Напомним, в своем выступлении перед Комитетом по финансовым услугам Палаты представителей в среду председатель ФРС заявил, что центральному банку еще рано отказываться от экономической поддержки, несмотря на то, что инфляция растет быстрее, чем ожидалось, так как до достижения “стандарта существенного дальнейшего прогресса” [в достижении целей ФРС максимальной занятости и стабильности цен] еще далеко. 

Между тем президент Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса Джеймс Буллард, в отличие от Пауэлла, заявил, что центральный банк добился прогресса в достижении заявленных целей по инфляции и занятости. “Мы не хотим сотрясать рынки или что-то в этом роде, но я думаю, что пора положить конец этим чрезвычайным мерам”, - сказал он в интервью Bloomberg.

Отчет, поступивший от Министерства труда США, показал, что число американцев, подавших новые заявки на получения пособия по безработице, сократилось на прошлой неделе, поскольку рынок труда неуклонно набирает обороты. Согласно отчету, первичные обращения на получение государственных пособий по безработице упали на 26 000 до 360 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 10 июля. Это новый минимум с начала пандемии коронавируса в марте 2020 года. Экономисты прогнозировали 360 000 заявок на последнюю неделю.

ФРБ Нью-Йорка сообщил, что его барометр производственной деловой активности в штате Нью-Йорк в июле вырос рекордными темпами. Индекс текущих деловых условий ФРБ Нью-Йорка подскочил на 26 пунктов до 43.0, что намного выше прогноза 18 аналитиков. Значение выше нуля сигнализирует о расширении производственного сектора Нью-Йорка.

В свою очередь, в ФРС сообщили, что объем промышленного производства в США в июне вырос на 0.4% в июне после пересмотренного прироста на 0.7% месяцем ранее. Экономисты прогнозировали увеличение показателя на 0.6%. Причиной замедления темпов роста стало 0.1%-ное снижение производства в обрабатывающей промышленности, так как нехватка материалов у автопроизводителей привела к снижению производства на заводах США. В годовом исчислении промпроизводство США выросло на 9.8%, значительно замедлившись по сравнению  с +16.3% в предыдущем месяце.  

Среди обнародованных сегодня квартальных отчетов компаний стоит отметить результаты UnitedHealth (UNH) и Morgan Stanley (MS).

В UnitedHealth (UNH) сообщили, что по итогам последнего квартала заработали $4.70 в расчете на одну акцию, что оказалось выше среднего прогноза аналитиков на уровне $4.45 на одну акцию. Квартальная выручка компании также превзошла консенсус-оценку Уолл-стрит. Акции UNH подорожали на 0.1%.

Morgan Stanley (MS) отчиталась о квартальной прибыли в $1.85 в расчете на одну акцию, что оказалось выше среднего прогноза аналитиков на уровне $1.66 на одну акцию. Квартальная выручка компании также превзошла ожидания. Стоимость акций MS подскочила на 1.5%.


Компоненты DOW торгуются смешано (15 в плюсе, 15 в минусе). Лидер роста - Honeywell International Inc. (CRM; +2.17%). Аутсайдер - Salesforce.com Inc. (CRM; -2.22%). 

6 из 11 секторов S&P в минусе. Наибольшее снижение показывает технологический сектор (-0.96%). Больше всего вырос сектор сырьевых материалов (+0.60%). 


На текущий момент фьючерсы демонстрируют следующую динамику:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Нефть

72.80

-0.33

-0.45%

Золото

1826.50

+1.50

+0.08%

Dow

34843.00

+27.00

+0.08%

S&P 500

4355.50

-12.25

-0.28%

Nasdaq 100

14788.50

-103.25

-0.69%

10-летние облигации США

1.332

-0.024

-1.77%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...