1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются со снижением
15.07.202114

Европейские фондовые индексы торгуются со снижением

Европейские фондовые индексы торгуются со снижением, поскольку инвесторы анализируют замедление роста в Китае и прислушались к голубиным комментариям председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла.

Официальные данные показали, что во втором квартале валовой внутренний продукт Китая вырос на 7,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это было немного ниже прогнозов. Объем ВВП превзошел прогнозы на квартальной основе.

Доллар упал, поскольку показания Пауэлла продолжаются перед комитетом Сената.

В среду Пауэлл заявил Комитету по финансовым услугам Палаты представителей США, что экономика США находится "далеко" от того, где она должна быть, чтобы ФРС ужесточила свою мягкую денежно-кредитную политику.

Британский фунт упал по отношению к доллару после того, как управляющий Банка Англии Эндрю Бейли сказал BusinessLive, что он не будет спешить с принятием решений о повышении процентных ставок, несмотря на растущее инфляционное давление.

Акции немецкой энергетической группы Siemens Energy упали почти на -10% после того, как компания заявила, что ожидает невыполнения своего прогноза по марже на весь финансовый год.

Его испанская дочерняя компания Siemens Gamesa Renewable Energy снизила капитализацию на 13,7% после того, как заявила, что ожидает убытков в 2021 финансовом году из-за резкого роста цен на сырье.

Поставщик медицинских и защитных технологий Draegerwerk AG потерял -5,3% стоимости акций после того, как его предварительная EBIT за второй квартал снизилась до 80 млн евро с 102 млн евро в прошлом году из-за более низкой валовой прибыли и более высоких функциональных расходов.

Котировки Total Energies SE упали на -1,3%, BP Plc - на -2,2%, а Royal Dutch Shell - на -1,5%, так как нефть продолжила убытки на фоне новостей о том, что производители нефти пришли к компромиссу в отношении предложения. На цены на нефть также оказали давление данные, свидетельствующие о падении спроса на бензин в США.

Компания Avast, занимающаяся кибербезопасностью, увеличила капитализацию на 14,3% после того, как компания подтвердила, что ведет переговоры о расширенном слиянии с американским аналогом NortonLifeLock.

Компания по предоставлению кредитных данных Experian прибавила 5% после повышения годового прогноза.

Согласно экономическим релизам, занятость в Великобритании увеличилась за три месяца до мая, что свидетельствует о продолжении восстановления рынка труда.

По данным Управления национальной статистики, уровень занятости увеличился на 0,1 процентного пункта до 74,8% в квартал.

В то же время уровень безработицы по индикатору МОТ снизился на 0,2 процентных пункта до 4,8%. За три месяца до апреля уровень безработицы составил 4,7%.



На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 082,12

-9,07

-0,13%

DAX

15 688,05

-100,93

-0,64%

CAC 

6 529,55

-28,83

-0,44%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...