1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: Apple запланировала увеличить производство новых iPhone на 20%
14.07.2021

Обзор финансово-экономический прессы: Apple запланировала увеличить производство новых iPhone на 20%

DW

Франция оштрафовала Google на 500 млн евро

Это самый крупный штраф, когда-либо наложенный французским антимонопольным регулятором. Google наказан за агрегацию новостных заголовков СМИ и фрагментов их публикаций в сервисе Google News.

Американская транснациональная корпорация Googleдолжна выплатить во Франции штраф в размере 500 млн евро за агрегацию новостных заголовков СМИ и фрагментов их публикаций в сервисе Google News. Согласно заявлению, сделанному антимонопольным регулятором во вторник, 13 июля, в Париже, концерн Google не пошел на то, чтобы "добросовестно" договориться с медиакомпаниями о заключении индивидуальных лицензионных соглашений.

Forbes

Цукерберг вернулся к почти ежедневной продаже акций Facebook

Миллиардер Марк Цукерберг F  с ноября 2020-го начал выставлять свои акции Facebook на продажу почти каждый рабочий день после почти годичного перерыва, сообщил американский Forbes со ссылкой на документы, поданные компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Bloomberg

Apple запланировала увеличить производство новых iPhone на 20%

Apple попросила поставщиков в этом году произвести 90 млн iPhone нового поколения, рассказали Bloomberg осведомленные источники. Агентство отмечает, что это на 20% выше показателя, который компания устанавливала в последние годы, — около 75 млн смартфонов в период с момента запуска девайса и до конца года. 

CNBC

Apple представила защелкивающийся на магнитах аккумулятор для iPhone 12

Аккумуляторную батарею, которая крепится к задней панели iPhone 12, чтобы обеспечить дополнительное время автономной работы, можно приобрести за $99. Аккумулятор доступен для предварительного заказа и начнет поставляться на следующей неделе

Apple представила на своем сайте новый аксессуар для смартфонов серии iPhone 12. Это аккумуляторная батарея, которая крепится к задней панели смартфона с помощью магнита, передает CNBC. 

Bloomberg

Йеллен стремится возродить связи США и Евросоюза ради борьбы с Китаем и Россией

Глава Минфина США Джанет Йеллен прославилась своей жесткостью еще тогда, когда возглавляла Центробанк (Федеральный Резерв) США. Вот и теперь она бодро давит на офшорные экономики, включая некоторые страны ЕС, чтобы они согласились ввести и у себя «глобальный налог на корпорации». Первая цель — вернуть в США 4 триллиона долларов. Вторая цель — сплотиться с ЕС в борьбе с РФ и КНР.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...