1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Настроения потребителей в Австралии стабилизировались в июле - Westpac
14.07.2021

Настроения потребителей в Австралии стабилизировались в июле - Westpac

Потребительское доверие в Австралии остается устойчивым в июле, как показал последний опрос Westpac Bank. Его индекс настроений вырос на 1,5% до 108,8 - по сравнению со 107,2 в июне.

Доверие в целом сохранилось, несмотря на резкое падение в Новом Южном Уэльсе, поскольку в других штатах, особенно в Виктории и Западной Австралии, в июне был зафиксирован значительный откат от сбоев, связанных с COVID.

Главный вывод заключается в том, что обеспокоенность по поводу текущей вспышки вируса и связанных с ней ограничений в Новом Южном Уэльсе не распространяется на остальную часть страны. Это контрастирует со вспышкой «второй волны» в Виктории в августе прошлого года, которая сильно повлияла на настроения в остальной части страны.

Небольшой рост настроений в июле последовал за падением индекса на 9,8% по сравнению с предыдущими двумя месяцами (с апреля по июнь). Это падение было связано со слабостью в Виктории (на -16%) и Западной Австралии (на -18%), причем оба штата испытывали периодические блокировки, поскольку их правительства пытались сдержать рост числа случаев COVID.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...