1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY будет расти на фоне устойчивой инфляции в США - Rabobank
13.07.2021

USD/JPY будет расти на фоне устойчивой инфляции в США - Rabobank

На этой неделе рынок будет переваривать сообщения из экономических данных Китая и США, чтобы решить, является ли «пиковый рост» проблемой или еще слишком рано обуздывать аппетит к риску. Хотя USD/JPY восстановилась с минимумов прошлой недели, наличие этих опасений, вероятно, ограничило потенциал роста на данный момент, сообщает Джейн Фоули, старший валютный стратег Rabobank.

«Наши прогнозы по паре USD/JPY на 1 и 3 месяца составляют 111,00. Этот прогноз не предполагает резкого снижения аппетита к риску в течение лета, что пошло бы на пользу иене».

«Мы ожидаем, что дебаты о потенциале ужесточения политики ФРС сохранят хорошую поддержку доллара США, в то время как голубиный настрой Банк Японии, вероятно, сохранит актуальным кэрри-трейд для инвесторов, работающих с японской иеной».

«Если инфляция в США будет достаточно устойчивой, чтобы оживить дебаты о возможности повышения ставки ФРС в конце 2020 года, пара USD/JPY, скорее всего, вырастет. Тем не менее, слишком высокая инфляция или, возможно, разочаровывающий рост в Китае могут улучшить поддержку иены, если это спровоцирует широкую распродажу рисковых активов».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...