1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Министр финансов США Джанет Йеллен довольна отсрочкой введения цифрового сбора в ЕС
13.07.2021

Министр финансов США Джанет Йеллен довольна отсрочкой введения цифрового сбора в ЕС

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила Reuters во вторник, что она довольна решением Европейской комиссии отложить объявление о предлагаемом цифровом налоге ЕС, поскольку это позволит завершить работу над соглашением о глобальном корпоративном налогообложении.

В беседе с Reuters после встречи с официальными лицами Европейского союза в Брюсселе Йеллен заявила, что для Комиссии было бы разумно дождаться окончательных параметров сделки ОЭСР «Компонент 1» по перераспределению налоговых прав для крупных транснациональных корпораций, прежде чем приступить к взиманию собственных сборов.

“Я была довольна их решением отложить введение этого”, - сказала Йеллен в интервью. “Мы находимся в процессе завершения работы над соглашением. Страны согласились отменить существующие меры с помощью Компонента 1 и избежать введения в будущем цифровых налогов, которые были бы дискриминационными”.

В понедельник Европейская комиссия заявила, что отложит введение цифрового сбора, устранив потенциальный барьер для более широкой глобальной налоговой сделки. читать далее

Официальные лица США заявили, что идея нового цифрового сбора, предложенная в прошлом году, когда налоговые переговоры казались застопоренными, несовместима со сделкой с ОЭСР.

Среди других официальных лиц Йеллен встретилась с министром финансов Ирландии Пашалом Донохо, одним из основных противников налогового соглашения, чье участие будет иметь решающее значение для ЕС, чтобы одобрить сделку по глобальному минимальному корпоративному налогу плюс 15%.

Йеллен сообщила местным репортерам в Брюсселе, что она также говорила с президентом и министром финансов Эстонии, еще одной страны ЕС, которая еще не подписалась, и сказала, что, по ее мнению, эти страны в конечном итоге поддержат соглашение.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...