1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Оптимизм малого бизнеса в США растет, несмотря на нехватку рабочей силы - NFIB
13.07.2021

Оптимизм малого бизнеса в США растет, несмотря на нехватку рабочей силы - NFIB

Согласно опросу, опубликованному во вторник, уверенность среди малых предприятий в Соединенных Штатах немного улучшилась в июне после снижения в мае, несмотря на то, что владельцы беспокоятся о нехватке рабочей силы и инфляции.

Индекс оптимизма Национальной федерации независимого бизнеса (NFIB) вырос на 2,9 пункта до 102,5 пункта в июне. Семь из 10 компонентов индекса улучшились, а три снизились.

“Оптимизм малого бизнеса растет по мере того, как экономика открывается, но рекордное количество работодателей продолжает сообщать о том, что на открытые должности мало или совсем нет квалифицированных соискателей”, - говорится в заявлении главного экономиста NFIB Билл Дункельберг.

“Владельцам также трудно поддерживать запасы на складе из-за серьезных проблем с продажами и цепочками поставок”.

Около 28% предприятий планируют создать новые рабочие места в следующие три месяца, что на один пункт выше, чем в мае, и является рекордным уровнем.

Ранее в этом месяце торговая группа сообщила в своем ежемесячном отчете о вакансиях, что 46% владельцев малого бизнеса сообщили о незаполненных вакансиях в июне с учетом сезонных колебаний, по сравнению с 48% в мае.

Качество труда было признано «самой важной проблемой бизнеса»: 26% респондентов выбрали его из 10 вопросов, что близко к максимальному значению опроса, равному 27%. Около 56% респондентов заявили, что в июне у них было мало или совсем не было квалифицированных кандидатов на открытые вакансии, по сравнению с 57% в мае.

Исследование NFIB стало результатом того, что количество американцев, подавших новые заявки на пособие по безработице, на прошлой неделе немного выросло, в то время как количество продолжающихся заявок снизилось.

Кроме того, в июне, похоже, активизировался найм, поскольку компании США наняли наибольшее количество рабочих за 10 месяцев.

Компании, участвовавшие в исследовании NFIB, также отметили инфляцию как вызывающую беспокойство, и рекордные 44% планируют повысить цены в следующие три месяца.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...