1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: Boeing столкнулся с новой проблемой при производстве самолетов 787 Dreamliner
13.07.2021

Обзор финансово-экономический прессы: Boeing столкнулся с новой проблемой при производстве самолетов 787 Dreamliner

Die Welt

Газопровод "Северный поток" остановился на 10 дней

В связи с плановым ремонтом прокачка газа прекращена по обеим ниткам магистрали. Газопровод "Северный поток" транспортирует около 170 млн кубических метров в сутки.

Nord Stream AG со вторника, 13 июля, остановил прокачку газа по обеим ниткам газопровода "Северный поток" на время проведения работ по плановому ежегодному техническому обслуживанию на 10 дней, говорится в сообщении компании.

В рамках работ будет проведено тестирование механических компонентов, а также систем автоматизации для обеспечения эффективности и безопасности эксплуатации газопровода.

Запад слишком сильно зависит от России, чтобы вводить против нее санкции

Запад то и дело продлевает антироссийские санкции, но к более действенным мерам при этом не прибегает. И этому есть объяснение. Несколько лет назад Запад почувствовал на себе, что значит сократить закупки ресурсов из России. Ответная реакция последовала незамедлительно, на что никак не рассчитывали, пишет Die Welt.

Washington Times

Сократившаяся судостроительная промышленность США препятствует стремлению ВМФ к увеличению количества кораблей для противодействия Китаю и России

"Сокращающаяся судостроительная промышленность Америки вызывает у законодателей США беспокойство относительно способности военно-морского флота страны не отставать от Китая и России. Сейчас, когда Китай превзошел США и имеет самый большой в мире военно-морской флот, американские законодатели из обеих партий согласны с тем, что должны быть предприняты шаги в направлении создания более крупного флота. Однако достижение поставленной цели затрудняет американская судостроительная промышленность, которая находится в упадке с середины 1990-х годов", - пишет The Washington Times.

Bloomberg

Китайские инвестбанки попросили сотрудников летать экономклассом и делить номера в отелях

Крупнейшие инвестбанки Китая попросили как обычных сотрудников, так и топ-менеджеров летать экономклассом и делить гостиничные номера. Сокращать затраты для поддержки экономики их призывают китайские власти

Два крупнейших инвестиционных банка Китая значительно сокращают объем средств, выделяемых на поездки сотрудников. Их записки на эту тему изучил Bloomberg.

«Северный поток — 2» омрачает американо-германские отношения

Упорно отстаивая газовую связь с Россией, Ангела Меркель подвела США и Европу. А вместо того, чтобы помогать Вашингтону сдерживать Пекин, Меркель захотела, чтобы у Европы оставалось пространство для маневра! И без спроса перевела в декабре китайско-европейскую инвестиционную сделку на следующую стадию, возмущен автор. И это еще не всё!

Wall Street Journal 

Boeing столкнулся с новой проблемой при производстве самолетов 787 Dreamliner

При производстве самолетов Boeing 787 Dreamliner возникла проблема, которая может привести к отсрочке их поставок. Ранее компания уже приостанавливала поставки на пять месяцев

При производстве самолетов Boeing 787 Dreamliner возникла проблема, которая, вероятно, приведет к отсрочке их поставок. Об этом The Wall Street Journal сообщили осведомленные источники. 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...