1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США вырос против основных валют
12.07.202113

Американский фокус: доллар США вырос против основных валют

Доллар США умеренно подорожал по всем направлениям, так как опасения по поводу пандемии побудили инвесторов искать активы-убежища, и поскольку они ждали новых подсказок о восстановлении мировой экономики.

Поскольку рынки сверхчувствительны к любым разговорам о скором сокращении количественного смягчения, данные по инфляции в США во вторник будут внимательно отслеживаться в преддверии выступления председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла в среду и четверг.

«В начале недели на рынке царила осторожность, которая давила на склонность к риску и способствовала росту доллара США», - сказал Джо Манимбо, старший аналитик рынка Western Union Business Solutions.

Сообщения со всего мира о резком росте числа случаев заражения дельта вариантом коронавирусом также снижают аппетит инвесторов к более рискованным активам.

Инвесторы будут следить за данными по инфляции в США во вторник и экономическими показаниями председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла в среду и четверг, поскольку они оценивают ожидания того, что ФРС сократит стимулирование уже в этом году, сказал Манимбо.

Любые признаки того, что инфляция может быть более устойчивой, чем считалось ранее, могут усилить ожидания того, что ФРС может выйти из текущего режима стимулирования в эпоху пандемии раньше, поддержав доллар по отношению к другим основным валютам.

И наоборот, более благоприятные данные могут заставить инвесторов думать, что центральный банк США может позволить себе поддерживать мягкую политику в течение более длительного времени, поощряя больше ставок на рисковые активы, включая валюты, чувствительные к риску.

Индекс доллара, который измеряет курс доллара по отношению к корзине из шести валют, вырос на 0,12% до 92,24. Индекс остается вблизи 3-месячного максимума 92,844, достигнутого на прошлой неделе.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...