1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NZD/USD вырастет до 0,75 к концу 2021 года в связи с приближающимся сужением QE РБНЗ - ING
12.07.2021

NZD/USD вырастет до 0,75 к концу 2021 года в связи с приближающимся сужением QE РБНЗ - ING

Несмотря на недавнюю коррекцию, новозеландский доллар по-прежнему должен преуспевать. Резервный банк Новой Зеландии намерен повысить ставки до конца года. В целом, по мнению аналитиков ING, пара NZD/USD может повторно протестировать свои циклические максимумы позже в этом году.

«Рынки, вероятно, закрывали глаза на внутренние факторы для многих проциклических валют за последние несколько недель, при этом динамика глобального риска являлась причиной большинства убытков. То же самое относится и к новозеландской валюте».

«Рынки почти полностью учитывают в ценообразовании повышение ставок РБНЗ к концу года, что в настоящее время выглядит все более вероятным. Рост ВВП в 1-м квартале ускорился до 2,4% г/г (превысив ожидания), инфляция, возможно, переместилась в район 2,5–3,0% во 2-м квартале, инфляция в сфере жилья остается высокой, и Банк, несомненно, приветствует снижение новозеландского доллара».

«Мы думаем, что шансы на повышение ставки в конце 2021 года составляют 50/50, но, безусловно, отсутствуют причины для продолжения стимулирования в других формах, поэтому некоторое сокращение количественного смягчения (QE) должно быть на подходе. Это должно сделать профиль курса новозеландского доллара значительно более привлекательным, чем австралийского доллара, и поддержать движение NZD/USD до 0,75 к концу года».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...