1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются со снижением
12.07.2021

Европейские фондовые индексы торгуются со снижением

Европейские фондовые индексы торгуются со снижением после того, как лидеры стран G20 признали, что варианты COVID-19 могут поставить под угрозу восстановление экономики после пандемии.

На прошлой неделе было зарегистрировано более 2,6 миллиона новых случаев, при этом в Европе наблюдался резкий рост на 30%, сообщила ВОЗ в своем последнем эпидемиологическом отчете.

Инвесторы также ждали сигналов от сезона отчетности в США, публикации данных по инфляции в нескольких странах и свидетельских показаний председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла.

Акции Credit Suisse упали на -1,6%. Швейцарский кредитор объявил, что Флориана Скарлато решила немедленно покинуть компанию, чтобы решить новую задачу за пределами банка.

Котировки Daily Mail & General Trust выросли на 1,7%. Британская медиагруппа сообщила, что ее контролирующий акционер, Rothermere Continuation Ltd., рассматривает предложение о покупке оставшихся активов группы, если продажи ее подразделения страховых рисков и бизнеса Cazoo пройдут.

Компания Tate & Lyle, поставщик ингредиентов для продуктов питания и напитков, прибавила 1,5% после того, как объявила о соглашении о продаже контрольного пакета акций своего бизнеса по производству первичных продуктов компании KPS Capital Partners, LP.

Акции компании по страхованию автомобилей Admiral Group выросли на 3,3%. Компания заявила, что ожидает более высокой, чем ожидалось, прибыли Группы до налогообложения от продолжающейся деятельности в первой половине 2021 года в диапазоне от 450 миллионов до 500 миллионов фунтов стерлингов.

На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 068,71

-53,17

-0,75%

DAX

15 638,63

-49,3

-0,31%

CAC 

6 492,72

-36,7

-0,56%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...