1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Австралийский и новозеландские доллары торговались сдержанно после сильного роста в пятницу
12.07.202112

Обзор азиатской сессии: Австралийский и новозеландские доллары торговались сдержанно после сильного роста в пятницу


Австралийский и новозеландские доллары, традиционно являясь индикаторами склонности инвесторов к риску, торговались сдержанно после сильного роста в пятницу. Опасения по поводу замедления восстановления мировой экономики, похоже, на данный момент уменьшились, что и оказало поддержку данным рисковым валютам. 

Перспективы роста инфляции в США и скорость будущего ужесточения монетарной политики Федеральной резервной системы снова находятся в центре внимания участников рынков в преддверии выхода во вторник данных о потребительских ценах в США и предстоящего выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла.

Напомним, что в начале прошлой недели австралийский и новозеландские доллары резко снижались в цене из-за того, что экономические данные из многих ведущих стран не оправдали ожиданий рынка. Более того, опасения по поводу быстрого распространения дельта-варианта нового коронавируса также добавили осторожности.

Тем не менее, продажи рисковых валют снизились к пятнице, и настроения улучшились после того, как Китай повсеместно снизил норму обязательных резервов для банков, чтобы поддержать восстановление экономики, которое начинает терять обороты.

Евро торговался около уровня $1,1870, поднявшись в пятницу от своего трехмесячного минимума, установленного в среду. В то же время по отношению к иене единая валюта торговалась около уровня Y130,80, что чуть ниже 2,5-месячного минимума установленного в четверг. Фунт торговался сдержанно около уровня $1,3890, после сильного подъема в пятницу. 

В понедельник китайский юань существенно не изменился в цене и торговался около уровня 6,4785 за доллар, что ниже 2,5-месячного минимума зафиксированного в пятницу.

Сегодня практически нет важной публикации данных. Многие инвесторы ожидают завтрашнего дня и выхода данных о потребительских ценах в США за июнь. Экономисты, опрошенные Reuters, ожидают, что базовый индекс потребительских цен увеличится на 0,4% по сравнению с маем и на 4,0% по сравнению с предыдущим годом.

Любые признаки того, что инфляция может быть более устойчивой, чем предполагалось ранее, могут развеять ожидания того, что ФРС может выйти из текущих стимулирующих программ раньше. И наоборот, более благоприятные данные могут заставить инвесторов думать, что центральный банк США может позволить себе поддерживать мягкую монетарную политику в течение более длительного времени, поощряя больше ставок на рисковые активы, включая валюты, чувствительные к риску.

В пятницу пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.1875. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.1860-80, оставаясь вблизи пятничной цены закрытия. На часовом графике EUR/USD тестирует на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1850). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на окончание коррекции. 

В пятницу пара GBP/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.3895. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.3885-05, оставаясь вблизи пятничной цены закрытия. На часовом графике GBP/USD продолжает тестировать на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3810). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара окончательно не закрепится выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на окончание коррекции. 

В пятницу пара USD/JPY торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены Y110.10. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне Y110.00-25, оставаясь вблизи пятничной цены закрытия. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y110.70). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на окончание коррекции. 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...