1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: Министерство торговли Китая планирует более внимательно изучить иностранные инвестиции
09.07.2021

Обзор финансово-экономический прессы: Министерство торговли Китая планирует более внимательно изучить иностранные инвестиции

CNBC

Министерство торговли Китая планирует более внимательно изучить иностранные инвестиции

Министерство торговли Китая планирует более внимательно изучить иностранные инвестиции на основе соображений национальной безопасности.

Приоритеты министерства на следующие пять лет, опубликованные публично на этой неделе, включают ссылку на «Обзор мер безопасности иностранных инвестиций», который вступил в силу в январе. Эти меры обычно требуют предварительного рассмотрения планов иностранных инвестиций, связанных с китайской армией и важными продуктами сельского хозяйства, энергетики и технологий.

HSBC: перебалансируйте свой портфель сейчас, когда экономика вступает в фазу роста.

HSBC Asset Management посоветовал инвесторам подготовиться к «экономической миссии» и важному сдвигу в макрорежиме. 

В своем отчете о перспективах на середину года, представленном исключительно CNBC, британский кредитор заявил, что инвесторам необходимо подготовиться к бизнес-циклу перехода от восстановления к расширению, что приведет к периоду более низкой доходности инвестиций и переходу к «активной» фискальной политике. 

REUTERS

KPMG отрицает предполагаемые нарушения и халатность после судебного иска против 1MDB

Аудиторская компания KPMG PLT в пятницу отвергла обвинения в нарушениях и халатности в отношении государственного фонда 1Malaysia Development Berhad (1MDB) и пообещала «решительно» оспорить судебный иск на сумму $5,64 млрд, поданный против 44 нынешних и бывших партнеров.

В иске, поданном правительством Малайзии, 1MDB и несколькими дочерними компаниями, утверждались нарушения контрактов и небрежность при проведении KPMG аудита и сертификации финансовой отчетности 1MDB за 2010-2012 годы, сообщает Financial Daily The Edge со ссылкой на 148-страничное исковое заявление.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...