1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Число еженедельных обращений за пособием по безработице в США неожиданно выросло
08.07.2021

Число еженедельных обращений за пособием по безработице в США неожиданно выросло

Число американцев, подающих новые заявки на получения пособия по безработице, неожиданно выросло на прошлой неделе, указывая на то, что восстановление рынка труда после пандемии COVID-19 продолжает быть неустойчивым.

Первичные обращения за пособием по безработице за неделю, закончившуюся 3 июля, выросли с 2 000 до 373 000 с учетом сезонных колебаний, сообщило Министерство труда. Экономисты прогнозировали 350 000 обращений за последнюю неделю.

Эти данные появились вслед за обнадеживающим ежемесячным отчетом о вакансиях от Министерства труда в прошлую пятницу, который показал, что в июне компании США наняли наибольшее количество рабочих за 10 месяцев.

Количество требований обращений упало с рекордных 6,149 миллиона в начале апреля 2020 года, но остается выше диапазона 200000-250000, что считается совместимым со здоровым рынком труда.

Данные по заявкам могут оставаться нестабильными в ближайшие недели, поскольку 25 штатов с преимущественно республиканскими губернаторами откажутся от программ по безработице, финансируемых федеральным правительством. Они включали еженедельный чек на 300 долларов, который, по жалобам предприятий, поощрял безработных оставаться дома.

Досрочное прекращение полномочий началось 5 июня и продлится до 31 июля, когда Луизиана, единственный из этих штатов с губернатором-демократом, завершит еженедельную проверку. Для остальной части страны эти льготы истекут 6 сентября.

Сегодняшний отчет также показал, что число людей, продолжающих получать пособия после первой недели помощи, сократилось на 145 000 до 3,339 миллиона за неделю, закончившуюся 26 июня. В конце июня пособия по всем программам получали 14,2 миллиона человек, что меньше, чем 14,7 миллиона в начале месяца.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...