1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются со снижением
08.07.2021

Европейские фондовые индексы торгуются со снижением

Европейские фондовые индексы торгуются со снижением на фоне более осторожного изменения настроений в мире.

Общеевропейский Stoxx 600 упал на -1,2% в начале торгов. Снижение индексов  Европы отражает осторожные настроения в Азиатско-Тихоокеанском регионе и США, несмотря на то, что S&P 500 и Nasdaq Composite закрылись на рекордных максимумах в среду. Однако ночью фьючерсные контракты на основные фондовые индексы США упали рано утром в четверг.

Последние данные Министерства труда США по заявкам на пособие по безработице будут в центре внимания инвесторов в четверг. Еженедельное обновление предлагает Уолл-стрит регулярную информацию о темпах увольнений в экономике США, которые сокращаются на фоне развертывания вакцины против Covid-19.

Между тем, акции Азиатско-Тихоокеанского региона в основном снизились на торгах в четверг, поскольку акции китайских технологических компаний в Гонконге оказались под давлением после того, как  вновь появились опасения регулирующих органов .

Пекин недавно объявил об  усилении надзора за листингами китайских компаний в США , многие из которых являются технологическими компаниями. Это произошло после  недавнего преследования гиганта Didi и других технологических компаний , который снова вызвал обеспокоенность по поводу перспектив регулирования.

Что касается динамики индивидуальных цен на акции в Европе, акции Knorr-Bremse выросли на 7,3% в начале торгов после того, как немецкий производитель тормозов отказался от планов по покупке контрольного пакета акций компании по производству автомобильного освещения Hella.

В нижней части европейского индекса голубых фишек немецкий TeamViewer упал более чем на -13% после объявления более слабого прогноза роста счетов во втором квартале.



На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7054.50

-96.52

-1,35%

DAX

15511.60

-181.11

-1,15%

CAC 

6416.74

-110.98

-1.70%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...