1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар торговался вблизи самого высокого уровня за три последних месяца по отношению к большинству других основных валют
08.07.2021

Обзор азиатской сессии: Доллар торговался вблизи самого высокого уровня за три последних месяца по отношению к большинству других основных валют

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
02:30АвстралияВыступление главы РБА Ф. Лоу    
05:00ЯпонияИндекс перспективы развития событий от Eco Watchers Июнь47.6 52.4
05:00ЯпонияИндекс текущей ситуации от Eco Watchers Июнь38.1 47.6

Доллар торговался в четверг вблизи самого высокого уровня за три последних месяца по отношению к большинству других основных валют после вчерашней публикации протоколов последнего заседания комитета по открытым рынкам Федеральной резервной системы США. В данном документе июньского заседания регулятор подтвердил намерения сократить объемы стимулирующих программ уже в этом году.

Представители ФРС заявили, что существенный дальнейший прогресс в восстановлении экономики «в целом рассматривается как пока еще не достигнутый», хотя участники отметили, что прогресс будет продолжаться, и согласились с тем, что должны быть готовы действовать, если инфляция или другие риски материализуются.

Как показали опубликованные протоколы, некоторые члены правления Федрезерва по-прежнему считали, что условия для сокращения объема покупок облигаций, обеспечивающих рынки наличными, будут «выполнены несколько раньше, чем они ожидали ранее», в то время как другие члены правления увидели менее четкий сигнал от поступающих данных.

Экономисты, опрошенные Reuters, ожидают, что ФРС объявит о стратегии сокращения покупок активов в августе или сентябре этого года. В тоже время многие эксперты прогнозирует, что первое сокращение программы покупки облигаций начнется не раньше начала следующего года. Около трети респондентов прогнозируют, что это произойдет в последнем квартале этого года.

Индекс доллара, который показывает стоимость американской валюты против шести других валют-конкурентов, вырос к отметке 92,75 после касания накануне максимума с 5 апреля.

Доллар торговался сдержанно против евро и оставался вблизи трехмесячного максимума, достигнутого накануне, когда данные из Германии вызвали сомнения в силе восстановления крупнейшей экономики Европы. По данным института экономических исследований ZEW, настроения инвесторов в Германии резко упали в июле.

Позже в четверг президент Европейского центрального банка Кристин Лагард проведет пресс-конференцию после того, как денежно-кредитный орган ЦБ объявит результаты 18-месячного обзора стратегии, который, вероятно, будет включать в себя изменение целевого показателя инфляции, что теоретически может допустить превышение темпов инфляции.

Доллар немного снизился в цене против иены. Пара USD/JPY уже несколько дней подряд продолжает испытывать давление из-за снижения доходности казначейских облигаций США. Доходность 10-летних долговых бумаг сегодня составила 1,3196%, тогда как вчера просела до 1,2960%, впервые с середины февраля.

Австралийский доллар, который многие считают индикатором склонности к риску, снизился на 0,2%, но все еще находится в середине широкого диапазона последних трех недель. Управляющий Резервного банка Австралии Филипп Лоу в четверг подтвердил, что уровень безработицы должен будет снизиться и удержаться на низком уровне 4%, чтобы поднять инфляцию, и это ожидается не раньше 2024 года. Напомним, накануне РБА сделал свой первый шаг к сокращению стимулов, объявив, что третий раунд его программы количественного смягчения будет меньше по масштабу, чем предыдущие два.

Вчера пара EUR/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.1790. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.1785-95, оставаясь вблизи минимумов апреля. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1865). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась разнонаправлено в диапазоне $1.3750-$1.3840 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара немного упала, опустившись к отметке $1.3775. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3830). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась разнонаправлено в диапазоне Y110.40-80 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара также торговалась в узком диапазоне Y110.40-65, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике USD/JPY тестирует на прочность поддержку - линию скользящей средней МА (200) Н1 (Y110.85). На четырехчасовом графике пара пока остается выше линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на окончание коррекции. 

В четверг выйдет небольшое количество данных. В 05:45 GMT Швейцария сообщила об изменении уровня безработицы за июнь. В 06:00 GMT Германия заявила об изменении сальдо торгового баланса за май. В 11:30 GMT в еврозоне выйдет отчет ЕЦБ со встречи по монетарной политике за июнь. В 12:15 GMT Канада объявит об изменении числа закладок новых фундаментов за июнь. В 12:30 GMT США заявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице, а в 14:30 GMT - об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 19:00 GMT США сообщат об изменении объема потребительского кредитования за май. В 23:50 GMT Япония объявит об изменении заказов на машины и оборудование за май.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...