1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай будет продавать больше металлов из запасов, чтобы обеспечить стабильные цены
07.07.2021

Китай будет продавать больше металлов из запасов, чтобы обеспечить стабильные цены

Китай, крупнейший потребитель сырьевых товаров в мире, пообещал выпустить больше цветных металлов из своих государственных запасов после завершения первой партии продаж в рамках своей последней попытки обуздать рост цен на сырье.

В ближайшей перспективе будет организовано больше продаж, чтобы обеспечить стабильность рынка, говорится в заявлении Национального управления по продовольствию и стратегическим запасам, опубликованном в среду на его веб-сайте.

Первый выпуск металлов за более чем десятилетие включал 20 000 тонн меди, 30 000 тонн цинка и 50 000 тонн алюминия и был завершен на открытом аукционе, проведенном в понедельник. Агентство по запасам не раскрыло цены, по которым были проданы металлы.

Китай выпускает металл из государственных запасов в рамках своей кампании по сдерживанию цен после того, как производственная инфляция в мае достигла самого высокого уровня за 13 лет. С тех пор рост цен на базовые металлы застопорился, поскольку разгон Пекина набрал обороты, а экономический рост Китая продемонстрировал признаки пика.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Bloomberg

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...